Волейбол — чрезвычайно распространенный вид спорта во всем мире, в который мужчины, женщины и дети играют как на соревнованиях, так и для развлечения. Однако правила волейбола могут сильно отличаться в зависимости от сыгранной версии. Двумя основными разновидностями этого вида спорта являются волейбол в помещении и пляжный волейбол или пляжный волейбол. Изучение правил волейбола поможет вам понять, какие лучшие ставки вы могли бы делать в будущем!

Как коронавирус атакует российский волейбол — Реальное время

Правила волейбола

Основная цель волейбола — набрать очки, вынудив команду соперника совершить ошибку, или выиграв очко при успешной игре. Все варианты волейбола требуют наличия двух команд и центральной сетки, за которую игроки должны забрасывать мяч. Команды выстраиваются по обе стороны ворот. Игроки могут использовать только руки для удара по мячу, который не может отскакивать от земли.

Матчи состоят из определенного количества сетов, и победа в каждом сете определяется по достижению определенного количества очков. В волейболе в закрытых помещениях партия, первая набравшая 25 очков, побеждает (с преимуществом не менее двух очков). В пляжном волейболе побеждает команда, набравшая 21 очко. Еще одно большое различие между двумя разновидностями этого вида спорта заключается в том, что в закрытом волейболе каждая команда состоит из шести игроков, а в пляжном волейболе команды состоят только из двух игроков.

В волейболе очко засчитывается в одном из следующих случаев:

  • Мяч отскакивает от площадки соперника.
  • Команда соперника не может перебросить мяч через сетку.
  • Команда соперника выбивает мяч за пределы игровой площадки
  • Команда соперника ударяет по мячу более трех раз, прежде чем перебросить его через сетку.
  • Противник касается сетки во время игры.
  • Нога соперника пересекает лицевую линию при подаче
  • Противник останавливает мяч

Как делать ставки на волейбол

Что касается ставок, между волейболом в помещении и пляжным волейболом очень мало различий. Поэтому это руководство предлагает обзор основных типов ставок на оба варианта спорта.

Ставки на волейбол, сделанные большинством игроков, перечислены ниже.

Ставка на матч

Это просто ставка на команду, которая, по вашему мнению, выиграет матч. Чтобы сделать ставку на матч, вы должны сначала проконсультироваться со списком ставок и найти волейбольное соревнование, на которое вы хотите сделать ставку. На этом этапе вам нужно найти совпадение, за которым вы хотите следить. «Домашняя» команда отображается слева, а «гости» — справа. В волейболе нет ничьих, поэтому вы можете делать ставки только на команду хозяев (1) или команду гостей (2). Нажмите на коэффициент и введите ставку, которую хотите сделать, затем нажмите «Сделать ставку». Если команда, на которую вы делаете ставку, выигрывает игру, вы выигрываете ставку!

Общее количество очков

Как в закрытом волейболе, так и в пляжном волейболе вы также можете делать ставки на общее количество очков. В этом типе ставок вы можете предсказать, сколько очков будет набрано в течение матча. Важно помнить, что матчи по волейболу в помещении проводятся максимум из пяти сетов, а в матчи по пляжному волейболу — максимум из трех. Следовательно, если вы сделаете ставку на матч по волейболу в помещении, минимальное количество набранных очков будет 75, что крайне маловероятно, что происходит только в том случае, если команда выигрывает 25-0, 25-0 и 25-0.

В волейбольных матчах обычно набирается около 136 очков. Помните об этом, делая ставку. Вы также можете поспорить, что будет набрано больше или меньше очков, чем определенная сумма.

Например, вы можете поставить на общую сумму +134,5 очка в матче между Россией и Беларусью. Если набрано хотя бы 135 очков, ставка выигрывает.

Уралочка-НТМК» снялась с розыгрыша Лиги чемпионов по волейболу: Спорт: Облгазета

Точный счет

Это более изощренный вид ставок на матч. В этом случае вы можете сделать ставку на точный счет волейбольного матча по сетам. В волейболе в помещении счет будет примерно от 3: 0 до 3: 2, дома или в гостях. В пляжном волейболе счет будет варьироваться от 2: 0 до 2: 1, дома или в гостях. Бывает, что нет конкретной домашней или гостевой команды, но команды все равно будут закреплены за разделом 1 или 2 ставки.

Ставки на сеты

Вы также можете сделать ставку на то, какая команда выиграет индивидуальные партии. Это отличная ставка, если вы не можете точно предсказать, кто выиграет матч, но вы довольно хорошо представляете, кто будет впереди в первом сете. А пока вы можете делать ставки на общее количество очков, набранных в данном сете. Обычно ставки больше или меньше делаются. 41,5 очка набирается в матче по волейболу в помещении.

Ставки на турниры

Многие волейбольные турниры имеют начальный групповой этап, прежде чем перейти к этапу на выбывание. Это означает, что вы часто можете делать ставки на команду, которая, по вашему мнению, выиграет группу, а не весь турнир. Это отличный способ воспользоваться шансами на ставки на волейбол, если вы думаете, что команда выиграет в группах, но не получит окончательный титул.